Кровля крыши, битумная и металлочерепица

Современный рынок предлагает множество различных кровельных материалов. Выбор кровельного покрытия зависит от многих факторов: архитектурной концепции здания, конструктивных особенностей крыши, эстетических предпочтений застройщика, а также от его финансовых возможностей.

МеталлочерепицаМеталл – главный фаворит в малоэтажном частном строительстве. Особым успехом пользуется металлочерепица. Металлочерепица обладает множеством ценных достоинств. Легкий материал не требует мощной стропильной конструкции. Металлочерепица проста в монтаже. Правда, сложные крыши более трудоемки. К тому же для них характерен высокий процент отходов.

Битумная черепицаВторое место занимает битумная черепица. За несколько десятилетий своего существования материал завоевал полмира. Достаточно того факта, что в США и Канаде битумной черепицей покрыто более 80% крыш частной застройки. В Украине спрос на битумную черепицу год от года неуклонно растет.

Керамическая черепицаВ последние десятилетия оживился интерес к дорогим кровельным материалам. Речь идет, прежде всего, о керамической черепице. Правда, у «королевы крыш» есть более демократичная «сестра» – цементно-песчаная черепица. Частные застройщики также отдают должное цветным металлам.

Зеленая кровляМода на этнические мотивы, стремление к экологически безупречному жилью и приверженность традиционным технологиям – все это стало стимулом для применения природных кровельных материалов: натурального сланца, покрытий из дерева и тростника (соломы), а также зеленой кровли.

Получить грамотную консультацию Вы можете по телефонам: (044) 273-50-79 и (044) 403-30-87.

Деревянная кровля Рулонная кровля
Цементно-песчаная кровля Наливная кровля
Листовая кровля Сланец

Прочее